• Contatti

    Liceo Scientifico
    Via Toscana 10/a – 43122 PARMA
    Tel. 0521 798459
    Fax: 0521 270877

    email
    prps05000e@istruzione.it

    PEC  prps05000e@pec.istruzione.it

     

    Liceo Musicale 
    Piazza Castelfidardo 7/a  – 43125 PARMA
    tel 0521 233272

    Liceo Sportivo
    Via Abruzzi  – 43122 PARMA

     

    Indirizzi posta elettronica del dirigente e degli uffici

    Dirigente dirigente@liceoattiliobertolucci.it

    DSGA dsga@liceoattiliobertolucci.it

    Ufficio Protocollo prps05000e@istruzione.it

    Ufficio Personale personale@liceoattiliobertolucci.it

    Ufficio alunni (liceo scientifico) uff.alunniscientifico@liceoattiliobertolucci.it

    Ufficio alunni (liceo musicale e liceo sportivo) alunni_sportivo_musicale@liceoattiliobertolucci.it

    Ufficio Ragioneria & Contabilità contabilita@liceoattiliobertolucci.it

    Ufficio Acquisti acquisti@liceoattiliobertolucci.it

     

    Centralino: centralino@liceoattiliobertolucci.it

    Centralino liceo Musicale: centralino.musicale@liceoattiliobertolucci.it

     

    Assistenza (rete – lim – attrezzature) assistenza@liceoattiliobertolucci.it